АМАКС Отель Омск, г. Омск
Ру En

Баскетбольный клуб «Казаночка»

В рамках Чемпионата России по баскетболу среди женских команд 20 марта состоялся матч между БК «Казаночка» и БК «Нефтяник-Авангард»

Первая четверть получилась равной и за 1.45 до конца стартового отрезка игры «Казаночка» вела лишь +2, но подопечные Владимира Колоскова ударно провели концовку, выиграв отрезок со счетом 7:0, причем 5 очков принесла в актив своей команды разыгрывающая Виктория Плохих с сиреной забившая с фолом.

Во второй четверти казанская команда очень здорово прибавила в игре в защите и не позволяла соперницам поразить свое кольцо на протяжении 5 (!) минут. Сами баскетболистки «Казаночки» за этот отрезок набрали 14 очков подряд, уйдя в серьезный отрыв – 40:15. Очень здорово в эти минуты себя проявила Ксения Кунакова, за короткий отрезок времени сделавшая 3 перехвата, 3 результативные передачи и 2 подбора. Судьба матча была предрешена и дальше казанская команда уверено довела его до победы.

Самым результативным игроком матча стала нападающая «Казаночки» Наталья Доровских, набравшая 17 очков. Она реализовала 7 из 9 бросков с игры и 2 из 4 штрафных.

Домом вдали от дома на этот период для команды из Татарстана стала гостиница AMAKS Отель Омск, коллектив отеляжелает команде спортивных успехов и с нетерпением ждет ее повторного визита!